В Александро-Невском районе торжественно захоронят солдата Великой Отечественной войны

Захоронение пройдет 30 июня на кладбище Александро-Невского городского поселения. Это уже третий солдат Великой Отечественной войны, которого захоронят в районе за последние четыре года. Весной 2019 года в селе Сергиевский Боровок захоронили погибшего в августе 1941 года  под Ельней Михаила Семеновича Левина 1905 года рождения. В 2020 году на родной земле в селе Ленино нашел покой Федор Родионович Маркин 1902 года рождения, пропавший без вести 16 ноября 1941 года.

Теперь 30 июня в 13.00 на кладбище Александро-Невского городского поселения торжественно захоронят останки лейтенанта Михаила Алексеевича Ефанова 1920 года рождения.

Напомним, офицера нашли в окрестностях урочища Коробы Смоленской области. Ранее на этом месте была деревня с таким же названием.

Поисковики отряда «За Родину» провели лабораторные исследования смертного медальона, благодаря которым удалось установить имя солдата. Также выяснилось, что он был зарегистрирован в Борисовском сельском поселении; а на фронт его призвал Новодеревенский РВК. При бойце обнаружены личные и военные вещи.

Михаил Ефанов погиб в бою в сентябре 1941 года.

В Александро-Невском районе сейчас живут его родственники.

Latest news
Related news