Павел Малков об Александро-Невском районе: «Во всем пример для других муниципальных образований»

24 мая Павел Малков провел совещание «Час муниципалитета» о развитии Александро-Невского района. В работе участвовали зампреды Правительства Рязанской области, руководители региональных министерств и ведомств, администрации Александро-Невского района.

Павел Малков:

«Район во всем пример для других муниципальных образований. Пример того, как работу можно организовать и при равных возможностях сделать намного больше. Конечно, есть куда развиваться, есть направления, по которым нужна поддержка. Многие важные проекты уже реализованы. Нужно определить векторы дальнейшего развития и идти вперед».

На совещании рассмотрели исполнение губернаторских поручений. В частности, в поселке Александро-Невский отремонтировали здание детско-юношеской спортивной школы. На это из резервного фонда правительства области направлено свыше 26 миллионов рублей. В поселке Красное Знамя отремонтировали плотину с укладкой водоотводной трубы и дорожного покрытия. Поэтапно ведется ремонт дороги межмуниципального значения Александро-Невский – Благие – Павловка. Выделили региональную субсидию в размере 36,9 миллиона рублей на строительство очистных сооружений в поселке Каширин. Приобретается новое медицинское оборудование для районной больницы. Для неотложной помощи закупили санитарный автомобиль. Также ведется работа по привлечению в район медицинских специалистов.

На совещании также подробно обсуждали дальнейшее развитие муниципалитета. По поручению Павла Малкова выделят средства на ремонт детского сада и строительство ФАПа в поселке Каширин. Подготовят документы для последующего капремонта дорог на улице Вокзальной в Александро-Невском и в селе Ленино на Центральной и Молодежной улицах. Речь шла о ремонте районного Дворца культуры, строительстве станций очистки воды, благоустройстве территорий, установке памятника генералу Михаилу Скобелеву.

Особое внимание уделили развитию на территории Александро-Невского района агропарка «АгроТерра» как в части создания всей необходимой инфраструктуры, так и работы с инвесторами. Губернатор Павел Малков считает это направление одним из ключевых. Реализация проекта, наполнение парка резидентами позволит району в кратчайшие сроки сделать серьезный шаг в социально-экономическом развитии.

Latest news
Related news