Жители Александро-Невского района могут следить за работой администрации муниципалитета в соцсетях

Обо всех важных и интересных новостях Александро-Невского района можно узнать в социальных сетях. Администрация муниципалитета активно ведёт свой паблик во «ВКонтакте». Также страничка создана в «Одноклассниках», есть канал в «Телеграм».

В официальном сообществе публикуются новости, объявления, опросы, проходят прямые эфиры, в которых можно задать свои вопросы представителям власти, размещается разная полезная информация.

Также к работе в соцсетях активно подключаются государственные и муниципальные учреждения. Они активно развивают свои сообщества во «ВКонтакте». Сейчас в этой работе задействованы учреждения образования, здравоохранения, культуры, соцсферы и другие. Госпаблики – то есть официальные страницы учреждений – имеют отличительную черту – госметку.

Кроме того, социальные сети – это ресурс, через который жители могут оставлять обращения, адресованные органам власти и местного самоуправления. Чтобы получить ответ на волнующий вас вопрос или сообщить о проблеме, достаточно написать комментарий или пост в любом районном или региональном сообществе.

Все обращения, которые поступают через соцсети, фиксируются специалистами Центра управления регионом, а уже оттуда перенаправляются непосредственным исполнителям, в ведении которых находится каждый конкретный вопрос.

С начала года жители Рязанской области оставили в соцсетях более 31 тысячи обращений. Большая часть – из Рязани, Скопина, Рязанского района, Касимова и Сасова. В топе тем – дороги, благоустройство, социальное обслуживание, ЖКХ и мусор, а также здравоохранение.

По данным ЦУР, с начала года жители Александро-Невского района оставили более 70 обращений во «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Чаще всего писали по следующим темам: дороги, соцобслуживание, благоустройство, безопасность, ЖКХ. Все жители получили ответы на свои вопросы, а по ряду проблем удалось найти оперативные решения.

Подписывайтесь на госпаблики Александро-Невского района и следите за актуальной информацией!

Latest news
Related news