В Рязанской области встретили автовеломарш «Спасибо за Победу!»

Министерство территориальной политики региона сообщает о встрече представителей молодёжных общественных организаций Рязанской области с участниками национального военно-патриотического проекта-автовеломарша «Спасибо за Победу!», проводимого при поддержке Фонда президентских грантов.

В мероприятии приняли участие руководители министерства территориальной политики региона, рязанского Патриотцентра, представители молодежных общественных организаций региона. 

Проект реализуется при содействии Администрации Президента Российской Федерации, Министерства обороны РФ, Комитета по обороне Государственной Думы РФ и общественных организаций патриотического направления. Участники акции посещают населённые пункты и войсковые части регионов России и Белоруссии, проводят митинги, встречи с ветеранами, защитниками Отечества и представителями молодёжных организаций. 

Седьмой этап автовеломарша «Спасибо за Победу!» стартовал 23 мая текущего года в Таганроге. Маршрут проходит через 45 населённых пунктов, включая Рязанскую область. Участники проехали по территории нескольких муниципальных образований. В областном центре в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького прошла встреча с активистами молодежных общественных объединений региона. 

На площадке киноклуба «Лето на Родине» состоялся просмотр и обсуждение фильма «Всё возвращается» о подвигах солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны. Участники автовеломарша показали видеоматериалы о том, как прошли предыдущие шесть этапов, подчеркнув, что главной целью проекта является сохранение исторической памяти. В рамках мероприятий были организованы экскурсия в Рязанский музей истории ВДВ и поездка в Музей обороны и тыла в Рыбновском районе. 

Далее участники автовеломарша направились в Тверскую область. Акция финиширует в Таганроге 22 июня в День памяти и скорби.

Latest news
Related news