Павел Малков встретился с министром развития и торговли Гонконга Алджерноном Яу

17 апреля губернатор Рязанской области Павел Малков провел рабочую встречу с министром экономического развития и торговли САР Гонконг КНР Алджерноном Яу. Об этом сообщил сайт правительства Рязанской области.

На встрече обсуждали сотрудничество регионов в экономической сфере. Речь шла о возможностях увеличения товарооборота, реализации инвестиционных проектов в промышленном секторе и в области инноваций.

«Обсудили взаимные поставки и экспортно-импортные операции в АПК, строительной сфере, медицине, станко- и приборостроении, потребительских товарах. Обговорили взаимодействие в сфере образования и культуры. Посетили инновационный парк Tseung Kwan O и встретились с руководством Гонконгской корпорации научных и технологических парков.», – написал Павел Малков в своем телеграм-канале.

В свою очередь губернатор рассказал о сформированной в нашем регионе инвестиционной и инновационной инфраструктуре и предложил рассмотреть площадки Рязанской области для реализации совместных проектов. Также Павел Малков пригласил китайских коллег посетить деловой форум «Дни международного бизнеса», который пройдет в сентябре в Рязани.

«Наша задача – активизировать внешнеторговые связи с Гонконгом. Уверен, что это будет взаимовыгодно для обеих сторон. Наши предприятия выражают стабильный интерес к выходу на китайский рынок», – сказал Павел Малков.

Во встрече участвовали Генеральный консул России в САР Гонконг КНР Анатолий Каргаполов, вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов, заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова.

Фото со страницы Юлии Шваковой в «ВКонтакте»

Latest news
Related news