В Александро-Невском районе прошли чемпионат и первенство района по лыжным гонкам

23 февраля в Александро-Невском районе на лыжной трассе ФСК « Александр Невский» состоялся чемпионат и первенство района по лыжным гонкам.

 Соревнования посвятили  Всероссийской лыжной гонке « Лыжня России — 2022г.»
В гонке приняли участие спортсмены из города Рязани , Старожиловского, Сараевcкого и Александро-Невского районов.


Александро-Невский район представили ученики общеобразовательных и спортивных школ, трудовые коллективы ООО «Ока Молоко — Юг, ООО «Надежда» .
Результат каждого спортсмена шел в зачет выполнения норм ВФСК ГТО в дисциплине лыжные гонки. Почти пятьдесят  человек стали призерами и победителями  соревнований. Протяженность дистанции для каждого возраста своя, от 1 до 10 км.
Абсолютным победителем лыжни стал Алексей Андрейкин  представляющий  «ЦСК» Рязань, он первым пришел к финишу на дистанции 10 км.
Среди  любителей лыжных гонок из Александро-Невского района также много победителей и призеров.

Первое место в на своей дистанции и в своей возрастной группе завоевали:  Станислава Сафронова, представлявшая Нижнеякимецкую школу;  Алексей Горелов и Илья  Кузнецов, выступающие за команду «Александро-Невский»; Денис Шульга Денис, Екатерина Стрыгина, Ольга Ермилова,  Сергей Протасов, Александр Фомашин – «Надежда»; Пелагея Новикова, Сергей Крупский – «Ока Молоко», Светлана  Дианова –  Зимаровская школа.

Второе место – Виктория Безрукова, Андрей Федосов,  Александр Шашков, Роман Вилинский  – «Александро-Невский»;  Марина Панина – Зимаровская школа;  Анна Лобанова,  Евгений Бунин, Евгений Ушаков Евгений – «Надежда»,  Анна Федосова, Сергей Слушкин – «Ока Молоко».
Третье место – Снежана Кузьменко Снежана,  Леонид Фелосов, Дарья  Шашкова,  Елизавета и Анастасия Крутиковы, представляющие команду «Александро-Невский»; Данила Сафронов и Станислав Делейчук – Нижнеякимецкая школа;  Артем Демин – Калининская школа; Наталья Замятина, выступавшая за команду «Ока Молоко»; Александр Поляков – «Надежда».

Михаил Федотов, начальник сектора по ФК и спорту Александро-Невского района:

«К сожалению, в день когда «Лыжня России» проходила по всей стране, мы не смогли ее провести у себя в районе как положено из-за эпидемиологической ситуации. Однако некоторые взрослые спортсмены участвовали в соревнованиях в городе Ряжске. Денис Шульга завоевал там втрое место. К 23 февраля заболеваемость коронавирусом в нашем районе немного снизилась, поэтому все желающие вышли на старт, в том числе и наши школьники. Приехали гости из других районов и областного центра.  Поздравляю всех победителей и призеров, особенно тех, кто представлял Александро-Невский район».

Latest news
Related news